Неприятные запахи в районе ЖК

Общение на самые разные темы.

Неприятные запахи в районе ЖК

Сообщение Екатерина » 16 ноя 2016, 17:23

Уважаемые соседи,
Я пока еще не живу в нашем ЖК на постоянной основе, но вот недавно провела здесь два дня и две ночи и была очень неприятно удивлена неприятными запахами в округе. Очень сильно воняло чем-то типа сероводорода или канализации в ночь на 14.11.16, а также в районе 20:00 15.11.16. Полезла читать в интернет, нашлась просто гора жалоб жителей Железнодорожного на неприятные запахи (гарь, сероводород, канализация). Про близость свалки и мусоросжигательного завода знаю давно, теперь к этому добавилось знание про завод Роквул и другие организации, серьезно загрязняющие воздух в районе.

Мне очень интересно и важно получить отзывы на эту тему непосредственно от постоянных жителей нашего ЖК. Чувствуете ли вы неприятные запахи? Как часто и как долго держится запах? В какое время?

Буду очень благодарна за ваши отзывы.
Екатерина

Корпус: 3
Квартира: 49

Re: Неприятные запахи в районе ЖК

Сообщение Игорь » 18 ноя 2016, 08:35

Наверно я смогу ответить на ваш вопрос.
Судя по аватарке, живете вы в 3 доме. И окна, скорее всего, выходят у вас в лес.
Попробуйте прогуляться по дороге вдоль забора (против которой так возражают местные жители) из гаража в сторону Липовой аллеи.
Рядом с тротуаром, около дороги, вы обнаружите канализационный люк.
Так вот из этого канализационного люка ВСЕГДА воняет канализацией. Когда сильно, когда меньше. Но ни разу я там не проходил не заткнув нос.
Проблема там.
Еще сильно пахнет около 4 дома от Палыча. В основном ванилью. Этот запах, не победить -((. Только Палыча сносить.
Что касается свалки, то оттуда запах не замечал.
Ах да. Еще неделю назад сильно пахло газом около 3 подъезда 5 дома со стороны улицы. Наверно тут запах устранили.
Где то так.
Игорь

Корпус: 5
Квартира: 33

Re: Неприятные запахи в районе ЖК

Сообщение Екатерина » 18 ноя 2016, 14:02

Игорь, спасибо большое за ответ. Про канализационный люк у Липовой знаю. Он все время смердит, да. Но у него очень локальный запах: идешь мимо - воняет, отходишь метров на 50-100 - уже не воняет.
Окна у меня во двор. Запах был очень сильный, и его локация была значительно шире, чем у того люка, я его почувствовала еще с Носовихинского шоссе, подъезжая со стороны Железнодорожного.

Ваш ответ обнадеживает, конечно. Хочется верить, что большую часть времени неприятных запахов нет.
Екатерина

Корпус: 3
Квартира: 49

Вернуться в ОБО ВСЁМ